2019 год для старейшей Японской мануфактуры Seiko стал поводом праздновать сразу три важнейшие годовщины: 50-я годовщина появления собственного механизма хронографа и появления первых в мире наручных кварцевых часов Seiko Quartz Astron 1969 году и 20-я годовщина технологии Spring Drive которая устанавливала новые стандарты точности наручных часов с 1999. Все лимитированные модели Grand Seiko, представленные в Baselworld в этом году, посвящены льву, который был символом этого прославленного бренда с 1960 года, и все они основаны на двух особенно точно настроенных калибрах: Spring Drive 9R96 (с хронографом и GMT) и Spring Drive 9R15 (с 72-часовым запасом хода и точностью +/- o.5 сек./день).

Несмотря на то, что эти три лимитированные модели привносят свежее дыхание в дизайн спортивной линейки, каждая безошибочно идентифицируется как Grand Seiko. Эта узнаваемость обеспечена характерным блеском корпуса после ручной финишной полировки Zaratsu. Помимо искусной обработки, корпус часов обладает водостойкостью на 200 метров и защищен от магнитных полей. Такой же уникальной ручной полировкой доводятся до совершенного блеска стрелки часов и индексы циферблата. Полировка Zaratsu создает уникальную игру света и тени, которая очень символична для Grand Seiko и способна зажечь энтузиазм в сердцах поклонников. 
Один из двух лимитированных хронографов сияет в корпусе из красного золота (SBGC230G), другой хронограф (SBGC231G) и трёх стрелочная версия (SBGA403G) произведены из высокопрочного титана.


Ещё одни уникальные часы, созданные тиражом всего 30 экземпляров специальной студией Micro Artist, открывают новую главу в коллекции Elegance от Grand Seiko. Модель с референсом SBGZ001J выполнена в платине 950 пробы, тонкий корпус которых возвышается над запястьем всего лишь на 9.8 мм. и тщательно украшен ручной гравировкой. Популярный снежный патерн циферблата «Snowflake» украшает циферблат под которым трудится новый калибр 9R02. Этот калибр уникален тем, что на одной оси параллельно установлены два заводных барабана обеспечивающие беспрецедентный запас хода в 84 часа.

Данные модели доступны по предварительному заказу. 

Подробнее об условиях по телефону - 8 (499) 277-17-46